Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Обзор информационной встречи  «Выбери свою профессию! 22.02.2022 Обзор информационной встречи «Выбери свою профессию!
  18 февраля 2022 г. в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» была проведена информационная встреча с безработными гражданами, состоящими на учёте в службе занятости под девизом «Выбери свою профессию!».

«Консультационно-информационная встреча с работодателями» 22.02.2022 «Консультационно-информационная встреча с работодателями»
18 февраля 2022г. инспектор Фурмановского центра занятости Мурашова Л. Г. в очередной раз провела консультационно-информационную встречу с работодателями. В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой встреча прошла в режиме консультации по средствам телефонной связи.

22.02.2022 Об ответственности за использование животных в культурно-зрелищных целях без лицензии
В соответствии с действующим законодательством использование животных при осуществлении деятельности в области культуры, отдыха и развлечений, в том числе в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах, на выставках животных, в спортивных соревнованиях, в процессе производства рекламы, при создании произведений кинематографии, для производства фото- и видеопродукции, на телевидении, в просветительской деятельности, в целях демонстрации является использованием животных в культурно-зрелищных целях.

22.02.2022 О праве инвалидов на компенсацию стоимости договора ОСАГО
Инвалиды (в том числе дети-инвалиды), владеющие транспортными средствами в соответствии с медицинскими показаниями, или их законные представители (например, родители ребенка-инвалида) имеют право на получение компенсации в размере 50 процентов страховой премии (стоимости договора), уплаченной ими по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Такая компенсация предоставляется на одно транспортное средство в течение календарного года при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на компенсацию, и наряду с ним не более чем 2 водителями.

22.02.2022 Запрос о размере материнского капитала может быть подан в МФЦ по месту фактического проживания
8 февраля 2022 года вступит в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22.12.2021 № 909н «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам предоставления и реализации права на дополнительные меры государственной поддержки».

22.02.2022 О дополнительных отпусках отдельным категориям медицинских работников
1 января 2022 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 20.12.2021 № 2365 «О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого отдельным категориям медицинских работников».

22.02.2022 Запрещена высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет
Водителями общественного транспорта нередко допускаются нарушения закона при перевозке несовершеннолетних детей, не исключены факты принудительной высадки несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, следующего без сопровождения совершеннолетнего лица.

Стартовал прием заявок на пятый ежегодный конкурс «Торговля России» 22.02.2022 Стартовал прием заявок на пятый ежегодный конкурс «Торговля России»
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Поздравление управляющего ОПФР по Ивановской области Михаила Болдина  с Днем защитника Отечества 22.02.2022 Поздравление управляющего ОПФР по Ивановской области Михаила Болдина с Днем защитника Отечества
Уважаемые жители и гости Ивановской области!
Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля – праздник смелых, достойных защитников Отечества, принявших на себя нелегкий труд – охранять мир и спокойствие родной страны.
Поздравляю всех защитников нашей Родины с этим прекрасным праздником, желаю добра, благополучия и пусть все конфликты решаются только мирным путем.
Отдельно хочу поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. В тяжелые военные годы они проявили мужество и отвагу и принесли победу нашей стране. Крепкого здоровья, тепла и заботы близких людей.

Служба в армии засчитывается фурмановцам в общий стаж при назначении пенсии 22.02.2022 Служба в армии засчитывается фурмановцам в общий стаж при назначении пенсии
В страховой стаж при назначении пенсии включается не только время работы, но и социально значимые периоды, в течение которых человек вынужденно не работал. Сюда относится и военная служба в армии по призыву. Период такой службы участвует также в формировании размера страховой пенсии. За каждый год прохождения службы призывники получают 1,8 пенсионного коэффициента. При расчете размера пенсии все коэффициенты суммируются и умножаются на стоимость одного коэффициента. Стоимость каждый год определяется Правительством РФ.