Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

22.05.2023 Уважаемые жители!
В связи с проведением ремонтных работ на оборудовании блочно-модульной котельной ГУП Ивановской области «Центр Профи», расположенной по адресу: г. Фурманов, ул. Жуковского будет прекращена подача горячей воды потребителям г. Фурманов ул. Жуковского, ул. Тимирязева, ул. Попова с 09-00 до 13-00 часов 23.05.2023 года.

«Школа безопасности 2023» 22.05.2023 «Школа безопасности 2023»
Живописный берег Высоковского озера, мелодичное пение птиц и чистый воздух величественного леса - оздоровительный лагерь “Березовая роща” гостеприимно принял 30 команд из различных военно-патриотических, спортивно-туристических клубов, кадетских классов даже из самых отдалённых уголков Ивановской области, которые приехали на областные соревнования “Школы безопасности”. В соревнования приняли участие около 300 человек.

В Фурманове прошла областная ярмарка добрых вещей, организованная Фурмановским центром социального обслуживания 22.05.2023 В Фурманове прошла областная ярмарка добрых вещей, организованная Фурмановским центром социального обслуживания
На ярмарке представляли свои работы центры социального обслуживания Приволжского, Фурмановского, Заволжского, Верхнеландеховского, Пестяковского, Ивановского, Лежневского, Савинского, Родниковского и Комсомольского районов, городов Кохмы и Шуи, а также Хозниковского дома-интерната. Вырученные средства будут направлены на оказание благотворительной помощи инвалидам.

17 мая глава Фурмановского района Павел Колесников провел прием граждан по личным вопросам. Его заместитель Любовь Белина помогала ему детально разобраться с поступающими вопросами 22.05.2023 17 мая глава Фурмановского района Павел Колесников провел прием граждан по личным вопросам. Его заместитель Любовь Белина помогала ему детально разобраться с поступающими вопросами
Его заместитель Любовь Белина помогала ему детально разобраться с поступающими вопросами.
Поделиться своими проблемами с главой района пришли более 20 жителей. Вопросы, с которыми люди обратились, остаются прежними: сфера жилищно-коммунального хозяйства, уличное освещение, газификация, муниципальное жилье, содержание придомовых территорий и многие другие.

В начале мая, по инициативе главы Фурмановского района Павла Колесникова стартовала программа по благоустройству придомовых территорий. 22.05.2023 В начале мая, по инициативе главы Фурмановского района Павла Колесникова стартовала программа по благоустройству придомовых территорий.
Это первая серьезная попытка переломить ситуацию в плане благоустройства дворов. В планах отремонтировать придомовые территории более 50 домов. В настоящее время жители района активно приглашают представителей администрации на собрания, которые нужно провести для участия в программе.

15 и 22 мая 2023 года центром тестирования Фурмановского муниципального района были вручены знаки отличия ГТО учащимся МОУ Средняя школа №7, выполнившим нормативы испытаний ВФСК ГТО в 4 квартале 2022 года 22.05.2023 15 и 22 мая 2023 года центром тестирования Фурмановского муниципального района были вручены знаки отличия ГТО учащимся МОУ Средняя школа №7, выполнившим нормативы испытаний ВФСК ГТО в 4 квартале 2022 года
В торжественной обстановке ребятам были вручены 46 знаков отличия ГТО (11 золотых, 14 серебряных и 21 бронзовый знаки).
Несомненно, что это заслуга как самих ребят, так и их родителей, и учителей физкультуры!

Фурмановский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства Ивановской области Сергей Чесноков 22.05.2023 Фурмановский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства Ивановской области Сергей Чесноков
В Фурмановском районе с каждым годом появляется все больше новых, красивых, благоустроенных территорий. В 2021 году преобразили Ярмарочную площадь, в 2022 году благоустроили пешеходную дорожку до амфитеатра у пруда в овраге. Теперь создаем новое современное пространство в центре города.  

Бизнес в малом городе может быть успешным! 22.05.2023 Бизнес в малом городе может быть успешным!
Но как понять, во что вкладывать время и ресурсы? Как использовать локальную идентичность? Как «заработать» на местных и приезжих клиентах? Как обойти ограничения малой емкости рынка? Где искать партнеров и как конкурировать с компаниями из крупных городов?