Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире с 14 по 20 марта 2020 года 23.03.2020 Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире с 14 по 20 марта 2020 года
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что в период с 14 по 20 марта 2020 года во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) поступили уведомления о появлении 227 очагов особо опасных болезней в разных странах мира.

23.03.2020 50 заявлений на ежемесячную выплату из маткапитала поступило от фурмановских и приволжских семей с начала года
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений выросло в 2 раза.  

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям прекращено действие декларации о соответствии на пшеницу кормовую 23.03.2020 Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям прекращено действие декларации о соответствии на пшеницу кормовую
В марте 2020 года, в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в г. Иваново, специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям установлено, что юридическое лицо зарегистрировало декларацию о соответствии на пшеницу на кормовые цели, урожая 2019 года, с нарушениями требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

Физические лица могут представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ через МФЦ 23.03.2020 Физические лица могут представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ через МФЦ
       В соответствии с действующим законодательством не позднее 30 апреля текущего года налогоплательщики - физические лица обязаны отчитаться о доходах, полученных в 2019 году.

Налоговая предлагает организациям сверить объекты учета, в связи с отменой деклараций по транспортному и земельному налогам 23.03.2020 Налоговая предлагает организациям сверить объекты учета, в связи с отменой деклараций по транспортному и земельному налогам
        С 2021 года отменяется обязанность представлять в налоговые органы декларации по транспортному и земельному налогам за налоговый период 2020 года и последующие налоговые периоды (Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-ФЗ). Налоговые органы будут сами направлять организациям (их обособленным подразделениям) сообщения об исчисленной сумме указанных налогов.

Невыясненные платежи – результат ошибок в заполнении платежных документов 23.03.2020 Невыясненные платежи – результат ошибок в заполнении платежных документов
         Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области сообщает, что зачастую, при оформлении платежных документов по уплате налогов и сборов в бюджетную систему налогоплательщики допускают массу ошибок, которые приводят к тому, что такие платежи относятся к разряду «невыясненных поступлений».

Представлять отчетность по ТКС удобно и надежно 23.03.2020 Представлять отчетность по ТКС удобно и надежно
         Сдача отчетности по телекоммуникационным каналам связи – это оказание целого комплекса услуг, связанного с предоставлением и обновлением программного обеспечения для отправки документов в электронном формате, доставкой налоговых деклараций в инспекцию в любое время суток, исключением технических ошибок, экономией рабочего времени.

23.03.2020 В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны Российской Федерации запускает уникальный мультимедийный проект «Дорога памяти»
В рамках проекта Центрального музея Вооруженных Сил России Российской Федерации «Дорога памяти» объявлен сбор фотографии фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан, всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны.

23.03.2020 Уважаемые жители Фурмановского муниципального района!
В целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, согласно распоряжения Правительства Российской Федерации от 21 марта 2020г. №710-р, ОБУЗ Фурмановская ЦРБ временно приостанавливает проведение в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2019г. №1391-р, Всероссийской диспансеризации взрослого населения, а так же медицинские осмотры несовершеннолетних граждан. Администрация ОБУЗ Фурмановская ЦРБ рекомендует жителям Фурмановского муниципального района избегать посещения мест массовых скоплений людей, в том числе и поликлиник, во избежание возможности заражения коронавирусной инфекцией «COVID-19». Лицам, прибывшим из стран, находящимся за пределами Российской Федерации, рекомендуется обратиться в контакт-центр по единому телефону 8 (49341) 2-11-22 с целью вызова врача на дом. Для данных лиц  организован выход врача на дом с целью забора биологического материала для лабораторного исследования и консультирования пациентов на дому.  Департаментом здравоохранения Ивановской области организован телефон "горячей линии" (в том числе по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией):  8 (4932) 93-97-97

23.03.2020 Сертификаты с прежней суммой материнского капитала обменивать не нужно
От владелиц маткапитала поступают вопросы: надо ли обращаться в ПФР для обмена сертификата, если в нем указана прежняя сумма. Действительно, в 2020 году маткапитал был проиндексирован, также изменился его размер для родивших вторых детей начиная с этого года. Однако обменивать документ, в котором указана прежняя сумма, не требуется, увеличение происходит автоматически.

23.03.2020 В Пенсионный фонд - по кодовому слову
Нередко жители Фурмановского района, позвонив в Пенсионный фонд, просят уточнить размер своей пенсии или социальных выплат. Однако специалисты ПФР не имеют права разглашать информацию, содержащую персональные данные гражданина. Ведь человек, представившийся пенсионером, может быть его соседом, знакомым или даже мошенником, в руках которого оказались чужие документы.  

23.03.2020 Кадастровая палата запустит горячую линию по земельным спорам
Эксперты ответят на вопросы ивановцев в ближайшую среду 25 марта.

23.03.2020 Кадастровая палата по Ивановской области сообщает об изменении формата приёма граждан
Кадастровая палата по Ивановской области сообщает о временном изменении с 19 марта 2020г. формата приёма граждан в связи с введением губернатором на территории Ивановской области режима повышенной готовности (Указ от 17 марта 2020 года № 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности").

«Служу Отечеству!» 23.03.2020 «Служу Отечеству!»
18 марта на лыжной базе МАУ ДО ДЮСШ прошло Первенство Фурмановского муниципального района среди учащихся школ в эстафете по летнему биатлону, в рамках военно-патриотической акции «Служу Отечеству!», посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Иванковские школьники пели о Победе 23.03.2020 Иванковские школьники пели о Победе
Тематический конкурс. «Поем о Победе».

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Вся наша большая страна готовится к дате, которая никогда не затеряется в веренице исторических событий – 75-ой годовщине Великой Победы.  


Страницы: