Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Друзья, сегодня замечательный праздник - день рождения ЮИД! 06.03.2023 Друзья, сегодня замечательный праздник - день рождения ЮИД!
  6 марта 1973 года в СССР было принято Положение об отрядах юных инспекторов движения, в котором устанавливалась главная задача отрядов ЮИД — активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков.

06.03.2023 Весна растопит лед.

Наступила календарная весна, зимние холода начинают уступать, погода становится нестабильной: утром идет снег, в обед светит солнце, а ночью лужи снова замерзают. И на водоемах снег оседает под солнечными лучами и становится талым, но лед на водоеме все еще кажется крепким. Его покров все еще сковывает воду, однако, лишь на первый взгляд. Приближается время весеннего половодья.

Обрушение части кровли магазина в Фурманове произошло 5 марта 06.03.2023 Обрушение части кровли магазина в Фурманове произошло 5 марта
По поручению главы региона Станислава Воскресенского на место происшествия оперативно выехал заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков.Зампред областного правительства провел рабочее совещание на месте происшествия. Организовано тщательное расследование причин происшествия и действий всех ответственных лиц. Глава района Павел Колесников доложил о предварительных причинах, а также о мерах по предотвращению ЧС в муниципалитете. Также по факту обрушения состоится заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Фурмановского района.

3 марта состоялись внеочередные заседания Советов Фурмановского муниципального района и Фурмановского городского поселения 06.03.2023 3 марта состоялись внеочередные заседания Советов Фурмановского муниципального района и Фурмановского городского поселения
С докладом об изменениях в бюджетах на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов выступила Ольга Куранова – заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района по финансовым вопросам.

В деревне Иванково Фурмановского района ведется строительство канализационно-насосной станции и сетей канализации. 06.03.2023 В деревне Иванково Фурмановского района ведется строительство канализационно-насосной станции и сетей канализации.
В деревне Иванково Фурмановского района ведется строительство канализационно-насосной станции и сетей канализации. В дальнейшем её подключат к центральной канализации города Фурманова. Общая протяженность сетей канализации составит более 2,5 км.

В администрации Фурмановского района прошло расширенное межведомственное совещание с представителями МЧС 06.03.2023 В администрации Фурмановского района прошло расширенное межведомственное совещание с представителями МЧС
В администрации Фурмановского района прошло расширенное межведомственное совещание с представителями МЧС, полиции, управляющих компаний и сотрудников администрации. Предмет встречи - координация взаимодействия по контролю и содержанию проблемных многоквартирных домов «малосемеек» на территории Фурмановского района. Они расположены по адресам: Тимирязева, 6/2, Тимирязева, 30, Жуковского, 26, Демьяна Бедного, 56, Возрождения, 15, Революционная, 14 и Пролетарская, 2.

1 марта глава Фурмановского района Павел Колесников провел прием граждан по личным вопросам. 06.03.2023 1 марта глава Фурмановского района Павел Колесников провел прием граждан по личным вопросам.
Детально разобраться с поступающими вопросами руководителю муниципалитета помогали его заместители – Любовь Белина и Денис Попов. Для жителей Фурмановского района такие приемы важны, для них это возможность получить поддержку и попросить помощи в решении наболевших проблем, которые они не могут решить самостоятельно. Сегодня к Павлу Николаевичу обратились 14 человек. Темы, которые волнуют фурмановцев, касаются различных сфер жизни: благоустройство придомовых территорий, уличное освещение, муниципальное жилье, газификация. Много обращений связано со сферой жилищно-коммунального хозяйства – работой городских управляющих компаний, зимним содержанием дорог, ремонтом дорог, в том числе в частном секторе.

28 февраля произошло событие радостное и долгожданное — вручение жилищных сертификатов молодым семьям! 06.03.2023 28 февраля произошло событие радостное и долгожданное — вручение жилищных сертификатов молодым семьям!
Глава Фурмановского района Павел Колесников в торжественной обстановке вручил свидетельства на приобретение собственного жилья 4 семьям и поздравил молодых фурмановцев.

Круглый стол «Новая профессия для мамы» 06.03.2023 Круглый стол «Новая профессия для мамы»
3 марта 2023 года состоялся круглый стол на тему «Новая профессия для мамы», организованный ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» совместно с местным отделением партии «Единая Россия», приуроченный к международному женскому дню.