Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

25.05.2020 О возобновлении приема граждан в территориальных органах социальной защиты населения
Возобновился прием граждан органами социальной защиты населения.

В период действия режима повышенной готовности прием осуществляется строго по предварительной записи.

25.05.2020 С 1 июня начнется предоставление ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (т.е до дня исполнения ребенку возраста 8 лет).
Размер выплаты в этом году – 5163,50 руб.

           Ежемесячная  выплата  в  2020  году  предоставляется  одному  из  родителей (усыновителей,  опекунов)  ребенка,  являющегося  гражданином  Российской Федерации и проживающего на территории Ивановской области, в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает 10544 руб. на человека в месяц. Например, в июне, доходы будут учитываться за период с декабря 2018 по ноябрь 2019 года

25.05.2020 Россельхознадзором разработан порядок проведения проверочных мероприятий в отношении соискателей лицензии и лицензиатов, желающих переоформить лицензию для оборота лекарственных средств для животных
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям  сообщает, что проверки соискателей лицензии и лицензиатов, желающих переоформить лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией проводятся с использованием дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации.  

Прием налогоплательщиков приостановлен до 29 мая включительно 25.05.2020 Прием налогоплательщиков приостановлен до 29 мая включительно
       Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - Инспекция)  сообщает о   приостановлении приема и обслуживания налогоплательщиков. Операционный зал инспекции не будет работать до 29 мая включительно.

Индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, могут получить льготу по налогу на имущество физических лиц 25.05.2020 Индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, могут получить льготу по налогу на имущество физических лиц
         Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области информирует, что Налоговым кодексом Российской Федерации для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, предусматривается освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения, включенных в перечень объектов административно-делового, торгового и бытового назначения, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, утверждаемый уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Заполни заявление правильно - получи субсидию! 25.05.2020 Заполни заявление правильно - получи субсидию!
       Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области обращает внимание налогоплательщиков на необходимость корректного заполнения заявлений на получение субсидий малому и среднему бизнесу, пострадавшему от коронавирусной инфекции.

Как гражданам дистанционно оформить налоговые льготы 25.05.2020 Как гражданам дистанционно оформить налоговые льготы
              Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области рекомендует жителям города и района позаботиться о налоговых льготах уже сейчас – до начала массовой рассылки налоговых уведомлений. В условиях соблюдения режима самоизоляции заявить льготы можно дистанционно.

Отмена льготы по "Платону" 25.05.2020 Отмена льготы по "Платону"
         Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области напоминает, что с 01.01.2019 прекращается действие пунктов 1, 2 статьи 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 249-ФЗ), согласно которым освобождались от налогообложения по транспортному налогу физические лица в отношении каждого транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы «Платон», если сумма платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, уплаченная в налоговом периоде в отношении такого транспортного средства, превышает или равна сумме исчисленного налога за данный налоговый период.

Правила не только для водителей! 25.05.2020 Правила не только для водителей!
ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району напоминает пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения Российской Федерации.