Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

03.02.2021 Обособленные подразделения организаций не указывают среднесписочную численность в расчете по страховым взносам
      Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области сообщает, что обособленные подразделения организаций, наделенные правом уплаты страховых взносов, в расчете по страховым взносам  не указывают сведения о среднесписочной численности.
      С 01.01.2021 отменена форма представления в налоговые органы: «Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год» (КНД 1110018).

О порядке представления сведений о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средств 03.02.2021 О порядке представления сведений о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средств
        Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области информирует, что в соответствии с действующим законодательством налогоплательщики - физические лица обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в любой налоговый орган в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими (п. 2.1. статьи 23 Налогового кодекса РФ).

03.02.2021 Как получить льготу по имущественным налогам физических лиц
     Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает гражданам, что налоговые органы перешли на упрощенный порядок предоставления льгот при налогообложении имущества физических лиц.

О  налоговых льготах по транспортному и земельному налогу  для юридических лиц нужно заявлять 03.02.2021 О налоговых льготах по транспортному и земельному налогу для юридических лиц нужно заявлять
С 2021 года отменена обязанность организаций представлять налоговые декларации по транспортному и земельному налогам. Т.е. за 2020 год и последующие налоговые периоды отчетность не направляется.
       Для обеспечения полноты уплаты налога организациям будут направляться сообщения об исчисленных налоговыми органами суммах транспортного и земельного налога. Они составляются на основании, имеющейся у налогового органа информации, в том числе полученной из государственных органов, осуществляющих регистрацию транспортных средств и земельных участков, а также сведений о заявленных организациями налоговых льготах.

Неисправные печи – причина пожара. 03.02.2021 Неисправные печи – причина пожара.
По данным МЧС, за первые две недели 2021 года произошло более 7000 тысяч пожаров, в которых погибли 417 человек. Это на 13% больше, чем годом ранее.
В Фурмановском муниципальном районе с 1 по 29 января 2021 года произошло 7 пожаров, погибших и пострадавших нет. За аналогичный период 2020 года произошло 5 пожаров. Рост пожаров составил 40%.