Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

02.06.2020 Заседание антитеррористической комиссии
Сегодня, 2 июня 2020 года, под руководством главы Фурмановского муниципального района Р.А.Соловьева проведено заседание антитеррористической комиссии. Рассмотрены вопросы:

02.06.2020 Нормативно-правовые акты, определяющие порядок оформления и выдачи карантинных и фитосанитарных сертификатов
В адрес Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям периодически поступают обращения от хозяйствующих субъектов, осуществляющих заготовку, хранение и реализацию лесоматериалов. Обращения направлены на разъяснение основных понятий в сфере карантина растений, а также порядка оформления карантинных и фитосанитарных сертификатов.  

02.06.2020 О введении ограничительных мероприятий по нозематозу пчел
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что в  связи с выявлением возбудителем нозематоза при проведении лабораторных исследований с 27.05.2020 года установлены ограничительные мероприятия по нозематозу пчел на территории д. Середняя Середняковского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области.  

02.06.2020 За нарушения при оформлении документов в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС» ветеринарный врач привлечен к ответственности
В мае 2020 года мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям установлено нарушение при  оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов с использованием государственной информационной системы «Меркурий» на вырабатываемые партии подконтрольной продукции в Костромской области.  

02.06.2020 Акция «Мои безопасные каникулы"
В рамках Международного дня защиты детей в период с 1 по 5 июня 2020 года в районе проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.  
В социальных сетях (Instagram, Fasebook, VK и др.) и других информационных платформах в течение 5 дней для детей и их родителей будут показаны ролики и памятки о правилах безопасного поведения в летние каникулы: правила поведения в купальный период, в лесу и на дачных участках, пожарная безопасность, бытовой и дорожный травматизм и многое другое.