Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

20.07.2020 Профилактика болезни Ньюкасла
Болезнь Ньюкасла или псевдочума птиц,  вирусное заболевание птиц — главным образом, куриных, характеризующееся пневмонией, энцефалитом и множественными точечными геморрагическими поражениями внутренних органов. Возбудителем является РНК-содержащий вирус (NDV) из семейства Paramyxoviridae.  

20.07.2020 Россия получила право поставок термически обработанной молочной продукции в Японию
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает об открытии японского рынка для российской молочной продукции.  Министерство сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Японии сообщило Россельхознадзору о получении Россией права поставок термически обработанной молочной продукции.  Экспорт таких товаров может осуществляться в сопровождении соответствующего сертификата без дополнительной аттестации российских предприятий японскими инспекторами.

20.07.2020 На территории Костромской области ООО «Лесстройпроект» присвоена лицензия на выполнение работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию термическим методом
В июне 2020 года ООО «Лесстройпроект» обратилось в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору с заявлением о присвоении лицензии на выполнение работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию термическим методом.  

20.07.2020 С 15 июля бизнес может получить субсидии на средства дезинфекции
Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области  сообщает, что Постановлением Правительства РФ № 976 от 02.07.2020 утверждены Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Котовская библиотека подключена к сети Интернет 20.07.2020 Котовская библиотека подключена к сети Интернет
  Фурмановский район на протяжении 5 лет является победителем в конкурсном отборе  среди муниципальных образований Ивановской области по предоставлению субсидий из областного бюджета на подключение общедоступных библиотек к сети Интернет. Благодаря этому оборудовано рабочее место библиотекарей и подключены к сети Интернет Дуляпинская, Хромцовская, Панинская, Широковская библиотеки. В текущем году оборудовано новейшей компьютерной техникой с выходом в Интернет рабочее место библиотекаря с.Котово.

20.07.2020 О выплатах пенсионных накоплений гражданам 1967 года рождения и моложе
От граждан поступают вопросы о том, как получить единовременную выплату пенсионных накоплений. Напомним, свои пенсионные накопления жители Фурмановского района могут получить в границах прежнего пенсионного возраста: в 55 лет женщины и в 60 - мужчины, но не ранее этой даты. Поэтому на данный момент обращаться в ПФР за пенсионными накоплениями гражданам 1967 года рождения и моложе не нужно. Однако все желающие могут проверить, каков объем их пенсионных накоплений. Это можно сделать в личном кабинете на сайте ПФР в разделе "Индивидуальный лицевой счет - Получить информацию о сформированных пенсионных правах".

Информация о замене, выдаче водительских удостоверений срок действия которых истек 20.07.2020 Информация о замене, выдаче водительских удостоверений срок действия которых истек
Российское водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет. По истечении срока действия водительское удостоверение нужно заменить, так как старое считается недействительным и подлежит аннулированию. При этом по общему правилу выдача нового водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов, но с обязательным медицинским освидетельствованием.