Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

21.09.2020 Плательщиком транспортного налога признается лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство
          Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает, что в соответствии со статьей 357 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) налогоплательщиками транспортного налога в отношении объектов налогообложения признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, в частности автомобили.

21.09.2020 Внимание! В налоговые уведомления на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц внесены изменения
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области информирует граждан о том, что  Приказом ФНС России от 17.06.2020 № ЕД-7-21/386@ внесены изменения в форму налогового уведомления, являющегося основанием для уплаты имущественных налогов физическими лицами.

21.09.2020 При гибели, уничтожении объекта недвижимости налог на имущество физических лиц можно пересчитать
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает, что сумма налога на имущество физических лиц начисляется на основании сведений, полученных из органов, осуществляющих государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.
        

21.09.2020 Ипотечный кредит на строительство и покупку жилья на селе
В рамках реализации Федеральной Программы развития сельских территорий в населенных пунктах с численностью до 30 тысяч жителей действуют кредитные программы «Сельская ипотека» и «Потребительский кредит для жителей села».

21.09.2020 Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура информирует:
Статьей 33 Конституции Российской Федерации закреплено право на индивидуальные или коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

21.09.2020 30 сентября – последний день подачи заявлений на детские выплаты
Прием заявлений на детские выплаты, которые были введены в качестве мер господдержки в период распространения коронавирусной инфекции, заканчивается 30 сентября 2020 года.  

21.09.2020 Уважаемый предприниматель!
Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области напоминает, что организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие вывод из оборота лекарственных препаратов для медицинского применения с обязательным применением  контрольно – кассовой техники (за исключением аптечных организаций, находящихся в фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в сельских населенных пунктах, и обособленных подразделений медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность (амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, центров (отделений) общей врачебной (семейной) практики), расположенных в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю лекарственными препаратами в отдаленных и труднодоступных местностях) должны указывать в кассовом чеке обязательный реквизит «код товара».

21.09.2020 Уважаемый предприниматель!
Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области уведомляет вас, что ваша компания может выступать в качестве участника оборота маркированной продукции.

21.09.2020 В адрес ООО «Дельфин», имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, направлено Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в сфере земельного надзора
В августе текущего года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведен плановый (рейдовый) осмотр земельных участков сельскохозяйственного назначения,  расположенных на территории Холуйского сельского поселения Южского муниципального района Ивановской области.

21.09.2020 В адрес ООО «Дельфин», имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, направлено Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в сфере земельного надзора
В августе текущего года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведен плановый (рейдовый) осмотр земельных участков сельскохозяйственного назначения,  расположенных на территории Холуйского сельского поселения Южского муниципального района Ивановской области.

21.09.2020 Решением Арбитражного суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований технического регламента
В июне 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявлен факт нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

21.09.2020 Управление Россельхознадзора информирует о необходимости соблюдения требований законодательства при вывозе лесопродукции за пределы Костромской и Ивановской областей
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует хозяйствующих субъектов, осуществляющих вывоз лесоматериалов за пределы Костромской и Ивановской областей о необходимости соблюдения требований законодательства в сфере карантина растений.  

21.09.2020 ФГИС «Меркурий» позволила выявить нарушения, допущенные сотрудниками государственной ветеринарной службы Ивановской области при оформлении ветеринарных сертификатов
В августе 2020 года мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в результате анализа информации, размещенной в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС» выявлен ряд нарушений, допущенных сотрудниками государственной ветеринарной службы Ивановской области. Ими допущены нарушения при осуществлении оформления транспортных ветеринарных сертификатов на партии подконтрольной продукции и нарушения при обслуживании хозяйствующих субъектов в рамках оказания платных ветеринарных услуг.  

21.09.2020 Управлением Россельхознадзора к административной ответственности привлечено должностное лицо организации за вывоз лесоматериалов с территории Ивановской области без оформления карантинного сертификата
В начале сентября 2020 года в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям поступили материалы дела из Ивановского линейного отдела МВД России на транспорте, в отношении директора ООО «ВолгаТранСервис».