Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

15.07.2020 Уважаемые Руководители!
Администрация Фурмановского муниципального района  информирует о проведении всероссийского открытого конкурса «ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ», конкурс направлен на выявление и поддержку перспективных и ответственных руководителей.

112 – первый и самый важный телефонный номер, который должен знать каждый человек 15.07.2020 112 – первый и самый важный телефонный номер, который должен знать каждый человек
От его знания зависит жизнь, и не только собственная. Но как часто сегодня этот самый важный номер становится инструментом для баловства. В то время, когда, возможно, в соседнем доме кто-то погибает в огне или кому-то просто нужна помощь.
Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. Ведь никто не может дать стопроцентной гарантии, что оно ложное. Пожарные и спасатели не шутят человеческими жизнями, они должны полностью исключить угрозу, прежде чем смогут с полной уверенностью сказать, что людям ничего не угрожает.
Ложный вызов задает специалистам МЧС лишнюю работу и приводит к бессмысленной эксплуатации спасательной техники, расходу материальных и финансовых ресурсов впустую. А ведь, возможно, уже через полчаса и людям, и машинам предстоит безотказно работать на реальном происшествии.
Кроме того, ложные звонки занимают эфир и не дают дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи.

15.07.2020 Использование феромонных ловушек в 2020 году, подтвердило установленную ранее карантинную фитосанитарную зону по вредителям лесного фонда на территории Мантуровского района Костромской области
В июне - июле 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, в соответствии с Планом проведения мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территорий Костромской и Ивановской областей, проведены обследования в Мантуровском районе Костромской области.

15.07.2020 О продлении срока подачи заявок от участников конкурса «Торговля России 2020»
Администрация Фурмановского муниципального района сообщает о продлении срока подачи заявок от участников конкурса «Торговля России 2020» до 01.09.2020.

15.07.2020 Руководителям предприятий общественного питания!
10 июля 2020 года администрацией Фурмановского муниципального района принято постановление № 504  «Об отдельных мерах поддержки субъектов предпринимательской деятельности на территории Фурмановского муниципального района», которое существенно упрощает порядок размещения в текущем году сезонных (летних) кафе, примыкающих к стационарным предприятиям общественного питания, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности и собственность на которые не разграничена.

Как фурмановцам подтвердить учетную запись на портале госуслуг 15.07.2020 Как фурмановцам подтвердить учетную запись на портале госуслуг
Большинство услуг Пенсионного фонда сегодня можно получить дистанционно – в личном кабинете на сайте или на портале госуслуг. Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, нужна подтвержденная учетная запись на портале госуслуг. При этом подтвердить запись можно лично или дистанционно:

15.07.2020 В Ивановской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал орган местного самоуправления ликвидировать несанкционированную свалку, площадью 2,8 га
Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя по факту незаконного размещения и сжигания отходов рядом с селом Загородное.

Работа Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям направлена на защиту интересов регионов и их жителей 15.07.2020 Работа Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям направлена на защиту интересов регионов и их жителей
Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям (далее – Управление) в целях выполнения задач, поставленных руководством страны по снижению административного давления на бизнес, проводится ряд процедурных профилактических мероприятий.

Разъяснение требований по проведению карантинного фитосанитарного обеззараживания 15.07.2020 Разъяснение требований по проведению карантинного фитосанитарного обеззараживания
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует хозяйствующие субъекты, осуществляющие заготовку, переработку и реализацию лесоматериолов о необходимости проведения карантинного фитосанитарного обеззараживания.

О выявлении вируса африканской чумы свиней (АЧС) в дикой фауне на территории Нижегородской области 15.07.2020 О выявлении вируса африканской чумы свиней (АЧС) в дикой фауне на территории Нижегородской области
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает о выявлении африканской чумы свиней среди диких кабанов на территории Нижегородской области.