Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

25.08.2021 При назначении двух выплат по линии ПФР оценивается нуждаемость семьи
1 июля специалисты ПФР начали прием заявлений на ежемесячное пособие для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) и на выплату родителям, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно. Выплаты предусмотрены для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поэтому главным условием для их назначения является невысокий доход. В Ивановской области он не должен превышать 10 761 руб. на каждого члена семьи в месяц. Чтобы определить имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи.

25.08.2021 Один из главных факторов, влияющих на размер пенсии, – официальное трудоустройство
В расчете размера будущей пенсии учитывается только официальный доход, а точнее – начисленные с него страховые взносы. Работодатель, навязывающий «серую» схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам, и многое другое. Если официально работнику выплачивается «минималка», то и его пенсионные права формируются в минимальном размере. При «черной» же схеме оплаты труда, когда человек работает без трудового или гражданского договора, пенсия не формируется вовсе.

25.08.2021 Гаражная амнистия. Новое в законодательстве
05 апреля 2021 года Президентом РФ подписан Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены», который вступает в законную силу с 01.09.2021 г. Предполагается, что гаражная амнистия будет действовать до 1 января 2026 года.

25.08.2021 Как уберечь деньги, хранящиеся на банковском счете?
В настоящее время одним из наиболее распространенных способов хищения денежных средств является хищение путем осуществления звонка иных лиц, представляющихся сотрудниками банка.
В ходе разговора злоумышленник выясняет у собеседника номер банковской карты, а также CVC2/CVV2-код (трехзначный код, указанный на обороте карты) и (или) смс-пароль, после чего происходит списание денежных средств.

Проведено очередное плановое заседание антитеррористической комиссии 25.08.2021 Проведено очередное плановое заседание антитеррористической комиссии
    24 августа 2021 года, под руководством главы Фурмановского муниципального района Соловьева Р.А. проведено очередное плановое заседание антитеррористической комиссии Фурмановского муниципального района, на котором были рассмотрены вопросы: