Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

19.09.2022 Уважаемые жители и гости Фурмановского муниципального района!
ГУ МЧС России по Ивановской области предупреждает:
С 19 по 21 сентября 2022 года на территории Ивановской области ожидаются неблагоприятные метеоявления (дождь, порывы ветра до 20 м/с). Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности.

#ЦифраДня 32 медика переехали в этом году в сёла и малые города Ивановской области благодаря программам поддержки 19.09.2022 #ЦифраДня 32 медика переехали в этом году в сёла и малые города Ивановской области благодаря программам поддержки
Штат лечебных учреждений пополнили 13 человек по программе «Земский доктор» и 19 человек по программе «Земский фельдшер». Медики трудятся в Тейковском, Ивановском, Родниковском, Шуйском, Фурмановском районах и Кохме

Старшеклассники МОУ Иванковской СШ приняли активное участие во Всероссийском диктанте по информационным технологиям «ИТ-диктант» 19.09.2022 Старшеклассники МОУ Иванковской СШ приняли активное участие во Всероссийском диктанте по информационным технологиям «ИТ-диктант»
Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. Ученики проходили тестовые задания разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

В Фурмановском районе обсудили меры по снижению административного давления на бизнес 19.09.2022 В Фурмановском районе обсудили меры по снижению административного давления на бизнес
Глава муниципалитета Павел Колесников совместно с первым заместителем прокурора Ивановской области Виктором Зеленкиным и Фурмановским межрайонным прокурором Владимиром Васениным обсудили с предпринимателями района административное давление на бизнес в сложных экономических условиях.

6 сентября в ходе приема граждан к главе Фурмановского района Павлу Колесникову обратились жители деревни Языково с просьбой продлить школьный маршрут до их населенного пункта 19.09.2022 6 сентября в ходе приема граждан к главе Фурмановского района Павлу Колесникову обратились жители деревни Языково с просьбой продлить школьный маршрут до их населенного пункта
Изучив ситуацию, Павел Николаевич принял решение, что маршрут действительно необходимо продлить: с 12 сентября этого года маршрут школьного автобуса с. Михайловское - д. Белино - д. Иванково - с. Широково - д. Иванково будет продлен до деревни Языково.

Молодежная Администрация провела спортивно-развлекательную программу для ребят ТОС «Пески» 19.09.2022 Молодежная Администрация провела спортивно-развлекательную программу для ребят ТОС «Пески»
Для всех желающих была проведена фитнес-разминка, подвижные эстафеты и загаданы весёлые загадки.
По итогу все получили позитивное настроение и дипломы участников!

9 сентября в галерее открылась ежегодная городская выставка "Художники-городу" 19.09.2022 9 сентября в галерее открылась ежегодная городская выставка "Художники-городу"
На выставке представлено около 60 работ в разных жанрах и разных техниках: живопись, графика и декоративно- прикладное искусство. Всего в выставке приняло участие 23 фурмановских художника. В число которых входят и студенты художественных вузов. Разнообразие техник, манер письма делает эту выставку необычайно притягательной для посетителей.
Выставка будет работать с 09. 09. 2022 по 10.10.2022.

В 2022 году за счет средств регионального дорожного фонда в городах Ивановской области отремонтируют 110 км дорог 19.09.2022 В 2022 году за счет средств регионального дорожного фонда в городах Ивановской области отремонтируют 110 км дорог
Серьезные изменения происходят в сфере дорожного ремонта на территории Фурмановского района. За последние несколько лет восстановили значительную часть дорог и тротуаров города и района.

18 сентября 2022 года  государственные инспекторы по маломерным судам Плесского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями Плесской спасательной станции провели профилактические беседы 19.09.2022 18 сентября 2022 года государственные инспекторы по маломерным судам Плесского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями Плесской спасательной станции провели профилактические беседы
18 сентября 2022 года  государственные инспекторы по маломерным судам Плесского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями Плесской спасательной станции провели профилактические беседы с учениками МБОУ СШ № 65 г Иваново о правилах безопасного поведения на водных объектах Ивановской области в осенний период.

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролированы поставки подкарантинной продукции 19.09.2022 Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролированы поставки подкарантинной продукции
С подведомственных территорий Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям с 09.09.2022 по 15.09.2022 года с целью соблюдения фитосанитарных требований стран-импортеров под контролем специалистов на экспорт в страны ЕАЭС (Казахстан, Армению), а также в Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Турцию, Финляндию и другие страны было отгружено:

В Ивановской области введен карантинный фитосанитарный режим по сибирскому шелкопряду 19.09.2022 В Ивановской области введен карантинный фитосанитарный режим по сибирскому шелкопряду
Приказом Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям от 14 сентября 2022 года №247-УФ-03 установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим на территории Комсомольского муниципального района Ивановской области на площади 59 600 га.