Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Особенности сделки по договору дарения комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова 23.06.2022 Особенности сделки по договору дарения комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова
- Для того чтобы подарить дом, земельный участок или другую недвижимость в соответствии с законом, надо выполнить ряд условий и зарегистрировать факт дарения в Росреестре.
Желание дарителя юридически оформляется договором дарения. Заключается такой договор без удостоверения нотариусом в простой письменной форме - в отличие от составления завещания, где участие нотариуса обязательно. Исключения специально оговариваются в законе – например, при дарении доли в праве общей долевой собственности.

Ивановская транспортная прокуратура информирует, что дети в возрасте до 7 лет имеют право на бесплатный проезд в пригородном сообщении 23.06.2022 Ивановская транспортная прокуратура информирует, что дети в возрасте до 7 лет имеют право на бесплатный проезд в пригородном сообщении
С 22.06.2022 вступают в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 11.06.2022 № 178-ФЗ «О внесении изменения в статью 83 Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации».

23.06.2022 Опубликованы работы победителей конкурса социальной рекламы антитеррористической направленности
Организационный комитет регионального конкурса социальной рекламы антитеррористической направленности представил работы победителей.

Клуб по социальной адаптации «Как добиться успеха на новом месте» 23.06.2022 Клуб по социальной адаптации «Как добиться успеха на новом месте»
20 и 22 июня 2022 года, инспектором активной политики занятости  ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» Шогеновой Екатериной Андреевной был организован клуб по социальной адаптации для безработных, ищущих работу граждан «Как добиться успеха на новом рабочем месте».

23.06.2022 Использование земель сельскохозяйственного назначения
Согласно статье 77 Земельного кодекса Российской Федерации землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.

23.06.2022 О порядке регистрации, рассмотрения и разрешения сообщений о преступлениях, правонарушениях и происшествиях органами внутренних дел РФ
В соответствии с п. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» на полицию возложена обязанность принимать и регистрировать заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений.

23.06.2022 О мерах ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в лесах
К сожалению, летний период времени в России ежегодно сопровождается новостями о массовых лесных пожарах. Согласно исследованиям, основной причиной гибели лесного фонда в результате пожаров является неосторожная или умышленная деятельность человека.

23.06.2022 Межрайонной прокуратурой в Фурмановский городской суд направлено исковое заявление о взыскании с жительницы г. Фурманов неосновательно приобретенные денежных средств в пользу ОГКУ «Фурмановский центр занятости населения»
Прокурорской проверкой установлено, что с мая 2019 по август 2020 года женщина состояла на учете в Центре занятости населения как безработная и получала соответствующее пособие. За указанный период ей выплачены денежные средства в размере более 75 000 рублей.

23.06.2022 Межрайонной прокуратурой в Фурмановский городской суд направлено исковое заявление об обязании жителя г. Фурманов принять меры к надлежащему содержанию дома, расположенного на ул. Красногражданская г. Фурманов
Прокурорской проверкой установлено, что указанные дом находится в собственности физического лица. Вместе с тем, в настоящее время он обветшал, проживание в нем невозможно, дом представляет опасность для неопределенного круга лиц.

23.06.2022 Межрайонной прокуратурой в Фурмановский городской суд направлены исковые заявления об обязании образовательных организаций Фурмановского района устранить нарушения законодательства об охране жизни и здоровья детей
Прокурорской проверкой установлено, что в 8 образовательных организациях Фурмановского района медицинские кабинеты не обеспечены соответствующим медицинским оборудованием, что нарушает права детей, обучающихся в организациях, на охрану их жизни и здоровья.

23.06.2022 Межрайонной прокуратурой в Фурмановский городской суд направлен иск в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования Российской Федерации о взыскании с физического лица денежных средства в размере более 140 тысяч рублей
Прокурорской проверкой установлено, житель Фурмановского района, управляя автомобилем УАЗ, не справившись с управлением допустил съезд транспортного средства в кювет с последующим опрокидыванием.

23.06.2022 Межрайонной прокуратурой в Фурмановский городской суд направлен иск в интересах неопределенного круга лиц, проживающих в многоквартирном доме на ул. Тимирязева г. Фурманов, об обязании ПАО «МТС» демонтировать телекоммуникационное оборудование
Прокурорской проверкой установлено, что в одном из многоквартирных домов по ул. Тимирязева г. Фурманов подрядной организацией установлено телекоммуникационное оборудование ПАО «МТС». Вместе с тем, указанное оборудование установлено без согласия собственников жилых помещений дома.

23.06.2022 Фурмановской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Горно-рудная компания» требований земельного законодательства, законодательства об охране окружающей среды, о недрах
Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению собственника земельного участка, расположенного в Фурмановском муниципальном районе по факту нарушений ООО «Горно-рудная компания» земельного законодательства.

23.06.2022 Фурмановским межрайонным прокурором приняты меры восстановлению жилищных прав граждан на надлежащее содержание общего имущества многоквартирного жилого дома
Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей дома 12 по улице Лесная г. Фурманов, общее имущество которого находится под управлением ООО «Городская управляющая компания».

23.06.2022 Фурмановским межрайонным прокурором приняты меры восстановлению жилищных прав гражданина из числа лиц, оставшихся без попечения родителей
Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя города Фурманова о проведении проверки по факту нарушения его жилищных прав.


Страницы: