Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
ДТП, в результате которого пострадала девочка-пешеход! 04.08.2023

ДТП, в результате которого пострадала девочка-пешеход!

02.08.2023 в 17-20 у д.6 по улице 1-ая Свободы города Фурманова 45-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Тигуан», совершил наезд на 11-летнюю девочку-пешехода, переходившую проезжую часть слева направо в неустановленном месте. В результате ДТП девочка получила телесные повреждения и была доставлена в детское отделение областной клинической больницы. На водителя автомобиля составлен административный протокол по статье 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Водитель трезв. Проводится проверка.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует участникам дорожного движения максимально обезопасить себя на дороге, в первую очередь, соблюдением ПДД, быть внимательными к ситуации на дороге, чтобы вовремя заметить опасность и принять меры по сохранению жизни и здоровья, не допускать необдуманных поступков и неоправданного риска.

Родителям не стоит игнорировать вопросы безопасности детей на дороге. Необходимо ежедневно напоминать о соблюдении ПДД, контролировать досуг детей, избегать использование детьми велосипедов и самокатов при отсутствии навыков управления. Родители должны демонстрировать детям положительный пример соблюдения ПДД и мер безопасности при участии в дорожном движении, учить детей ориентироваться в дорожной обстановке, чтобы предвидеть опасность и правильно оценивать ситуацию на дороге.

Во время поездок на автомобилях перевозить детей необходимо с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также выбирать пониженную скорость движения, исключив резкие маневры, опасные обгоны и ситуации, провоцирующие дорожно-транспортные происшествия.

Желаем всем безопасных дорог!


Количество показов: 821

Возврат к списку