Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.01.2022

Приказы о приеме на работу отменены

Федеральным законом от 22.11.2021 № 377-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» внесены изменения в ст. 68 Трудовой кодекс Российской Федерации (далее- -ТК РФ), согласно которым с 22.11.2021 прием на работу оформляется трудовым договором, а не изданием приказа (распоряжения) о приеме на работу, как это требовалось в ранее действовавшей редакции указанной статьи.

В тоже время, работодатель вправе продолжать издавать на основании заключенного трудового договора приказ (распоряжение) о приеме на работу, но при этом, содержание приказа (распоряжения) должно соответствовать условиям заключенного трудового договора (ч. 1 ст. 68 ТК РФ).

Таким образом, новая формулировка ст. 68 ТК РФ позволяет работодателю не издавать приказ (распоряжение) о приеме на работу, а в связи с отменой ч. 2 ст. 68 ТК РФ, работодатель не обязан больше знакомить сотрудника с приказом о приеме на работу под подпись в течение трех дней с даты начала работы (допуска к работе).

При этом, при приеме на работу до подписания трудового договора, работника надлежит ознакомить под роспись с коллективным договором, с правилами внутреннего распорядка иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором (ч. З ст. 68 ТК РФ).


Количество показов: 882

Возврат к списку