Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева посетила предприятие Фурмановского района 14.06.2022

Заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева посетила предприятие Фурмановского района

Вместе с главой муниципалитета Павлом Колесниковым она ознакомилась с работой текстильной компании «Русский Дом», которая в данный момент модернизирует производство и создает новые рабочие места.
В преддверии Дня текстильной и легкой промышленности в торжественной обстановке Юлия Владимировна поздравила работников предприятия с их профессиональным праздником и вручила нагрудный знак «Почетный работник текстильной и легкой промышленности Ивановской области» ткачу 5 разряда предприятия Светлане Окуневой.
В 2020 году компания "Русский дом" воспользовалась федеральной мерой поддержки – льготным лизингом. В рамках инвестпроекта были созданы 60 новых рабочих мест, а в дальнейшем планируется удвоить это количество. В просторных светлых цехах установили новое ткацкое оборудование. Инвестиции составили порядка 600 миллионов рублей. На сегодняшний день в компании работает 535 человек
Предлагаемая к выпуску продукция должна заместить импортные ткани для специальной одежды на отечественном рынке. При этом качество продукции должно соответствовать международным стандартам, а цена и срок поставки будут значительно ниже.
В планах предприятия - дальнейшая модернизация оборудования, развитие производства новых видов тканей, в том числе с полиэфирными нитями. Объем необходимых инвестиций 0,3 млрд. руб. В настоящее время предприятие поставляет свою продукцию на рынки России, Казахстана, Белоруссии и другие страны.
Также в рамках рабочего визита Юлия Васильева посетила компанию ООО «Мануфактура Климата», которая была основана в 2013 году и специализируется на производстве, монтаже, ремонте и техническом обслуживании оборудования для вентиляции и кондиционирования помещений.

Количество показов: 1185

Возврат к списку